Центр сертификации продукции база знаний | разработка | регистрация продукции
Решения для производителей и импортеров

- рассматриваем и предлагаем решение любых поставленных задач

Работаем с продукцией на всей территории РФ

- Ваш регион, город и местоположение не имеют значения

Качество разработки

- выдерживаем все обязательные требования к НД

Сертификация продукции для Перекрестка

"Перекресток" - известная в России сеть супермаркетов, управляемая X5 Retail Group, с более чем 850 торговыми точками по всей России. Сеть супермаркетов специализируется на продуктах питания и предметах первой необходимости для дома и предлагает широкий ассортимент товаров, начиная от здоровой пищи и заканчивая средствами личной гигиены. Основанный в 1995 году, "Перекресток" всегда был узнаваем для своих покупателей, и продажа товаров под этим брендом - надежный способ заявить о себе и увеличить количество покупок потребителями. В "Перекрестке" есть онлайн-супермаркет, который обеспечивает доставку свежих продуктов в крупные города под названием Perekrestok.ru . Супермаркет заинтересован в обновлении и расширении своего ассортимента, поэтому сотрудники проводят собственную программу по поиску претендентов, периодически отслеживая потенциальных поставщиков и объявляя тендеры на поставку определенных товаров. Однако компании также могут сами связаться с супермаркетом, отправив интересное коммерческое предложение.

"Перекресток" тщательно отбирает своих поставщиков, и приоритет отдается компаниям с уникальной, эксклюзивной и широко рекламируемой продукцией, а также тем, которые могут гарантировать бесперебойные поставки. Поставщиками "Перекрестка" могут стать только юридические лица, в том числе индивидуальные предприниматели.  Сеть дает поставщикам новые возможности для роста, а представители супермаркета проводят аудит продукции потенциальных поставщиков. Программа аудита содержит более 100 критериев, от наличия службы контроля качества на предприятии до соответствия требованиям к спецодежде и инфраструктуре производственных помещений.

Необходимые документы для сертификации

Специально для "Перекрестка" не существует сертификата качества, и поставщик должен иметь те же документы, что и в случае, если бы он хотел продавать продукцию через другие торговые точки и маркетплейсы. Законодательные требования к качеству и безопасности товаров универсальны для всех компаний. Поскольку основной ассортимент товаров ориентирован на продукты питания, требуются сертификаты и декларации о соответствии ТР ТС (технический регламент Таможенного союза) "О безопасности пищевых продуктов".

Продукты также могут быть выданы с письмом об отказе, добровольным сертификатом или свидетельством о государственной регистрации (SGR). Первые два документа не являются обязательными, они выдаются в качестве замены разрешений в том случае, если продукция не подлежит обязательной сертификации. SGR необходим в ряде случаев, например, при проверке питания для детей, в качестве дополнительной гарантии качества.

Процедура сертификации, сроки и стоимость

Чтобы получить сертификат соответствия, вам необходимо выполнить следующие действия: 

  • Соберите всю необходимую документацию для организации (учредительные документы, описание продукта и т.д.)
  • Подайте заявку на получение разрешений и отправьте ее непосредственно в органы сертификации или сертификационный центр, который будет выступать в качестве эксперта-посредника
  • Выберите образцы продукции и отправьте их в лабораторию для независимого тестирования

Стоимость регистрации и срок рассмотрения и утверждения заявки могут варьироваться в зависимости от типа сертификации, но обычно это занимает от 1 недели до месяца.

Почему именно мы

Специализируемся на сертификации товаров и услуг и знаем все нюансы выдачи разрешений. Наши квалифицированные менеджеры помогут избежать ошибок на всех этапах сертификации, поэтому процесс становления одним из поставщиков "Перекрестка" на Бору станет намного быстрее. Гарантируем профессиональную консультацию на протяжении всего процесса становления поставщиком супермаркета, оформление сертификата соответствия " в кратчайшие сроки и экономию вашего времени.