Центр сертификации продукции база знаний | разработка | регистрация продукции
Решения для производителей и импортеров

- рассматриваем и предлагаем решение любых поставленных задач

Работаем с продукцией на всей территории РФ

- Ваш регион, город и местоположение не имеют значения

Качество разработки

- выдерживаем все обязательные требования к НД

Сертификация продукции для Goods

Goods - это онлайн-торговая площадка, где поставщики могут продавать различные виды товаров. Хотя он не так известен, как Ozon или Wildberries, он уверенно занимает свою нишу. Платформа пользуется высоким спросом на электронику и гаджеты, что обеспечивает наибольшие продажи на веб-сайте.

Goods открыт для поставщиков, и организовать продажи через этот ресурс не очень сложно. Однако существуют некоторые ограничения и нюансы. Поставщики должны иметь собственные склады под Москвой, потому что на торговой площадке нет собственного места для хранения Goods. Платформа предлагает услуги своих курьеров, а схема взаимодействия структурирована таким образом, чтобы обеспечить эффективную доставку. При таком подходе поставщикам на Бору удобнее продавать продукцию. Goods предлагает удобство своим клиентам, поскольку платформа насчитывает более 2000 пунктов самовывоза по всей России, а служба доставки работает на Бору и Санкт-Петербурге. Клиенты могут сравнить аналогичные товары на платформе по цене и характеристикам и выбрать наилучший вариант. Также была разработана бонусная система, которая позволяет клиентам получать баллы при покупке, которые затем могут покрыть до 50% стоимости нового продукта.

Goods предлагает поставщикам ряд преимуществ, таких как функция индивидуального рейтинга, которая позволяет более успешным компаниям в сфере продаж выходить на передовые позиции на рынке. Комиссионное вознаграждение на сайте ниже, чем в других интернет-магазинах, и предусмотрены программы лояльности.

Процедура сертификации

Чтобы стать поставщиком Goods, компаниям необходимо зарегистрироваться на самой платформе, оставить информацию о компании (ИНН, e-mail, контакты и так далее), выбрать категории товаров и прикрепить файл с описанием позиций. Это легко сделать самостоятельно, а также загрузить каталог товаров на marketplace. Однако при сертификации продукции на Goods лучше обратиться к профессионалам. Для разных типов продуктов требуются разные документы, и для одной позиции может потребоваться несколько документов. Для площадки не существует единого сертификата продукта, как для других торговых площадок. Процедура сертификации обеспечивает соответствие Техническим регламентам ЕАЭС, Постановлению Правительства № 982, Решению № 299 Таможенного союза и, в некоторых случаях, свидетельству о государственной регистрации.

Если сертификация не требуется, может быть выдано письмо с отказом. В нем говорится, что, в соответствии с законодательством, эти продукты не нуждаются в подтверждении качества и безопасности. В дополнение к обязательным документам могут быть предоставлены добровольные сертификаты пожарной безопасности, ISO и так далее.

Условия регистрации

Регистрация на платформе занимает не более часа, и загрузка каталога товаров также не занимает много времени. Самым длительным этапом в процедуре сертификации Goods является регистрация разрешений на продукцию (если таковые не были подготовлены компанией заранее). В некоторых случаях также необходимы лабораторные анализы. Сертификат или декларацию о соответствии можно получить в течение одной недели. Получение свидетельства о государственной регистрации занимает около месяца, но этот документ не требует повторного подтверждения. Срок действия SGR является неопределенным. Документы о соответствии техническим регламентам имеют срок действия от одного до пяти лет.

Зачем работать с профессионалами?

Центр сертификации услуг и продукции компании "Эксперт-Тест" поможет вам оформить сертификат для Goods. Работать с профессионалами выгодно, потому что это экономит время на непрофильных занятиях и вопросах, и можно ожидать гарантированного положительного результата.

Доступны дополнительные консультации в процессе сертификации, а также возможность провести аудит вашей компании на предмет готовности передавать заказы на рынок.