Центр сертификации продукции база знаний | разработка | регистрация продукции
Решения для производителей и импортеров

- рассматриваем и предлагаем решение любых поставленных задач

Работаем с продукцией на всей территории РФ

- Ваш регион, город и местоположение не имеют значения

Качество разработки

- выдерживаем все обязательные требования к НД

Сертификация продукции для Детского мира

Поставщику товаров для детей, крайне важно убедиться, что ваша продукция соответствует самым строгим стандартам качества и безопасности. Детский мир, одна из крупнейших сетей магазинов детских товаров на Бору и по всей России, требует, чтобы все ее поставщики соответствовали этим стандартам. Чтобы стать поставщиком Детского мира, вы должны получить необходимые сертификаты и декларации. В этой статье мы предоставим вам необходимую информацию о сертификации детских товаров и о том, как стать поставщиком Детского мира.

Сертификация детских товаров - Основные документы

Технический регламент Таможенного союза (ТР ТС) устанавливает жесткие требования к детским товарам, от одежды и пустышек до продуктов питания и игрушек. Детские товары должны соответствовать конкретным требованиям ТР ТС, чтобы гарантировать их безопасность для детей. Например:

  • ТР ТС 007/2011 регулирует одежду, пустышки и другие практичные товары
  • ТР ТС 027/2012 регулирует пищевые продукты
  • ТР ТС 008/2011 регулирует игрушки

Важно отметить, что для некоторых продуктов требуются дополнительные документы в зависимости от возраста ребенка. Для детей в возрасте до одного года на товары требуется декларация и свидетельство о государственной регистрации (SGR). Владельцы магазинов должны убедиться, что товары, которые они продают под своим брендом, не представляют никакой угрозы для здоровья их покупателей и соответствуют их ожиданиям в отношении качества.

Процедура сертификации

Чтобы получить сертификат качества для Детского мира, вам необходимо пройти процедуру сертификации. Процедура аналогична получению разрешений для других видов легкой промышленности. Во-первых, вам необходимо отправить заявку в официальный орган по сертификации вместе с необходимой документацией. Необходима следующая информация о вашей компании:

  • Описание продукта и коды ТН ВЭД
  • Информация о производителе и компании-поставщике
  • Копии ранее выданных разрешений и лабораторных анализов (если они проводились)
  • Информация о районах, где в настоящее время продаются продукты

После этого может потребоваться отбор проб продукта и лабораторное тестирование в независимой лаборатории. Если протоколы проверки и исследования пройдут успешно и в ранее представленных документах не будет ошибок, ваша компания получит одобрение на выдачу сертификата (декларации/certificate). Регистрация сертификата или декларации занимает около недели, в то время как свидетельство о государственной регистрации занимает около месяца.

Сотрудничество с Детским миром

Сотрудничество с "Детским миром" основано на тех же критериях, что и с другими известными и популярными магазинами. Качество и безопасность товара, регулярность поставок и надежная репутация поставщика - все это важно для взаимовыгодного сотрудничества.