Центр сертификации продукции база знаний | разработка | регистрация продукции
Решения для производителей и импортеров

- рассматриваем и предлагаем решение любых поставленных задач

Работаем с продукцией на всей территории РФ

- Ваш регион, город и местоположение не имеют значения

Качество разработки

- выдерживаем все обязательные требования к НД

Сертификация продукции для Беру

Beru, онлайн-торговая площадка, принадлежащая Сбербанку и Яндексу, предлагает широкий ассортимент товаров. Являясь посредником между различными продавцами и конечными потребителями, Beru не выставляет свои собственные бренды. Тем не менее, преимущества платформы неоспоримы, включая полный ассортимент товаров, простоту оформления заказа и эффективную доставку. Чтобы стать поставщиком, вы должны обладать соответствующей документацией.

Необходимые документы

Для поставки товаров через Beru поставщикам требуется та же документация, что и в случае продажи товаров через любой другой магазин.

В зависимости от категории товаров необходимо соблюдение либо технического регламента Евразийского экономического союза (ЕАЭС), Постановления № 982, либо Решения № 299 (утвержденного Комиссией Таможенного союза). Важно отметить, что если продукция указана в техническом регламенте ЕАЭС, то она не имеет никакого отношения ни к Постановлению № 982, ни к решению № 299.

Если нет регламента ЕАЭС, то и Постановление, и само решение могут потребовать подтверждения. Кроме того, в некоторых случаях необходимо свидетельство о государственной регистрации (SGR). Технические регламенты ЕАЭС распространяются на широкий ассортимент товаров, таких как бытовая электроника, игрушки, парфюмерно-косметическая продукция, предметы мебели и продукты питания.

В соответствии с резолюцией № 982 и решением № 299 распространение товаров является обширным. Чтобы определить, какой сертификат требуется для продукта, вы можете изучить все списки продуктов или довериться профессионалам. Не все продукты требуют обязательной сертификации или декларирования. В таких случаях предпочтительнее выдать письмо с отказом, чтобы показать, что на продукцию нет официальных документов для разрешения законодательства, избегая ненужных вопросов на таможне и проявляя предусмотрительность. Перечень добровольных документов, которые поставщики могут выдать перед сертификацией для Beru, включает экспертное заключение, подтверждающее санитарно-гигиеническую безопасность продукции, пожарный сертификат соответствия, добровольный сертификат ГОСТ, сертификаты ISO и другие.

Условия и алгоритм сотрудничества

Физические лица или самозанятые лица не могут быть поставщиками Beru. Чтобы работать через платформу, вы должны иметь статус юридического лица (LLC) или индивидуального предпринимателя (IE), регистрация которого не занимает много времени. Начните с организации документации, затем зарегистрируйтесь на онлайн-платформе. Регистрационная форма будет включать вопросы о компании и возможность приложить все документы, подтверждающие законность продажи продукции. Сотрудничество с поставщиками включает хранение товаров на складе магазина, при этом торговая площадка также предлагает доставку на склад (по желанию компании-поставщика). Условия поставщика не отличаются от условий других торговых площадок. Помимо удобства, продажи через онлайн-платформы предлагают дополнительные маркетинговые преимущества, такие как простой сбор статистики по товарам, пользующимся высоким спросом, и таргетированная реклама для целевой аудитории в Интернете.

Оформление документов и регистрация на Beru

Поскольку для Beru не оформляется специальный сертификат на товары, срок действия разрешений зависит от того, какую часть ассортимента компания задокументировала ранее. Если компания только начинает свою деятельность, на получение сертификатов и деклараций уйдет около недели, а на выдачу свидетельства о государственной регистрации - примерно месяц. Работа с поставщиками Beru завершается быстро, если заявка правильно зарегистрирована и все документы доступны. Представители маркетплейса обещают ответить на заявки в течение двух рабочих дней. Если результат положительный, поставщик может немедленно начать загружать каталог своей продукции на онлайн-платформу и ждать первых заказов.

Почему Вы должны выбрать Эксперт-Тест для сертификации на Беру?

В Эксперт-Тест мы понимаем важность наличия правильной документации для продажи вашей продукции на Beru на Бору. Наша команда специалистов по сертификации продукции имеет большой опыт в получении разрешений для торговых площадок. Мы можем помочь вам пройти через различные этапы входа в интернет-магазин в качестве поставщика в